Grille des tournois 2021-2022

Responsable régionale des tournois:  Noella Fournier  418-364-7284


                Horaire et résultats

                        TOURNOI TOUTES CATÉGORIES DE PASPÉBIAC 

                                   24 au 28 novembre 2021

                                  Responsable: Steeve Bolduc                                                 


 

           Horaires et résutats                                 

                            TOURNOI BANTAM MIDGET DE GRANDE RIVIERE

                                              9 au 12 décembre 2021    

                                        Responsable: Nancy Hautcoeur                                               


          Horaires et résultats                                                             

                            TOURNOI PEEWEE RIVIERE-AU-RENARD

                                            13 au 16 janvier 2022

                                  Responsable: Cindy Coulombe                                                        


 

          Horaires et résultats                                                                    

                           TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER

                                           19 au 23 janvier 2022

                               Responsable: Josianne Landry Allard         


          Horaires et résultats                                                              

                           TOURNOI NOVICE ATOME DE GASPÉ

                                            2 au 6 février 2022

                             RESPONSABLE:  NATHALIE DESPRÉS


           Horaires et résultats                                        

 

                            TOURNOI ATOME PEEWEE DE CHANDLER

                                          26 au 30 janvier 2022

                                    Responsable: Marc-André Cyr


                   HORAIRES ET RÉSULTATS                                            

 

                              TOURNOI NOVICE GRANDE-RIVIÈRE

                              17 AU 20 février 2022

                                          Responsable: Annie Cyr                                 


 

              HORAIRES ET RÉSULTATS            

                                

 

                                  TOURNOI INTERRÉGIONAL MIDGET NEW RICHMOND

                                   10 au 13 février 2022

                                      Responsable: Mike Geraghty 


                     HORAIRE ET RÉSULTATS             

 

                            TOURNOI NOVICE DE BONAVENTURE

                                       3 AU 6 MARS 2022

                           Responsable: Benoit Arsenault


            HORAIRES ET RÉSULTATS     

                                                       

                                                                                                        

                                                                                          CHAMPIONNAT SIMPLE LETTRE 2022


                   HORAIRES ET RÉSULTATS          

 

                                                                                                                                         CHANDLER

                                                                                                                               

                                                                                           CHAMPIONNAT DOUBLE  LETTRE 2022


                                                                           

                        

                                                                                                 COUPE DODGE (2020) 2022

 

VOLET FÉMININ:     DU 7 AU 10 AVRIL 2022   DANS LA RÉGION DE L'ESTRIE

VOLET MASCULIN:   DU 13 AU 17 AVRIL 2022 DANS LES RÉGIONS  BAS ST-LAURENT, COTE NORD, GASPÉSIE LES ILES 

                                                                                                      ET SAGUENAY LAC ST-JEAN                                

                                                                                              

                                                                                                   


 

                                          

 

AHM CARLETON-SUR-MER  JOURNÉE PRÉ NOVICE  

AU CENTRE SPORTIF LOUIS SLEIGHER DE NOUVELLE

 

AHM DE PASPÉBIAC  JOURNÉE PRÉ NOVICE  

AU COMPLEXE SPORTIF DE PASPÉBIAC

 

AHM FORILLON             JOURNÉE PRÉ NOVICE     

AU CENTRE RÉCRÉATIF LUC-GERMAIN  DE GASPÉ

 

AHM LE ROCHER   JOURNÉE PRÉ NOVICE     

AU CENTRE CLÉMENT TREMBLAY  DE CHANDLER

 

AHM LE ROCHER          JOURNÉE PRÉ NOVICE             

A  ARÉNA DE GASCONS  DE GASCONS-PORT-DANIEL

 

AHM FORILLON              JOURNÉE PRÉ NOVICE      

A  ARÉNA ROSAIRE TREMBLAY DE RIVIÈRE AU RENARD 

Partenaires

Les Pêcheries Robert Collin Inc.
GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS
PREDATEURS FORILLON
AHM PASPEBIAC
Les Pêcheries Robert Collin Inc.
AHM GASPE
AHM NEW RICHMOND
AHM BONAVENTURE
A.H.M.  DES ILES
AHM CARLETON-SUR-MER
AHM DU ROCHER
CAISSE DESJARDINS
BULLDOGS DU ROCHER BB
Ce que tu vis dans ton sport est important

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Hockey Quebec
Hockey Canada
Logo Pêcheries Robert Collin
CAISSE DESJARDINS
Hockey Quebec
Hockey Canada
Logo Pêcheries Robert Collin
CAISSE DESJARDINS
Hockey Quebec
Hockey Canada
Logo Pêcheries Robert Collin
CAISSE DESJARDINS