Grille des tournois 2019-2020

Responsable régionale des tournois:  Noella Fournier  418-364-7284


                Horaire et résultats

                        TOURNOI TOUTES CATÉGORIES DE PASPÉBIAC 

                        Gagnant finale  Atome A              Chiefs dePaspébiac  

                        Gagnant finale Peewee A             Groupe Bélanger Prestige Amqui

                        Gagnant finale Bantam A             Guerriers Carleton-sur-mer

                        Gagnant finale Bantam BB           Gladiateurs Baie des Chaleurs      

                        Gagnant finale Midget A               Cayens Bonaventure 

                        DU 27 AU 1 IER DÉCEMBRE 2019          RESPONSABLE:  STEEVE BOLDUC

                                                          Félicitations a tous !


 

           Horaires et résutats                                 

                            TOURNOI BANTAM MIDGET DE GRANDE RIVIERE     

                                 Gagnant finale Bantam A              Cayens Paspébiac

                                 Gagnant finale Bantam BB            Gladiateurs Baie des Chaleurs

                                 Gagnant finale Midget A                Légionnaires New Richmond  

                                 DU 12 AU 15 DÉCEMBRE 2019                            RESPONSABLE: NANCY HAUTCOEUR

                                                                            Félicitations a tous !


          Horaires et résultats                                                             

                            TOURNOI PEEWEE RIVIERE-AU-RENARD

                                 Gagnant finale A Peewee A             Taxi Dery  Gaspé

                                 Gagnant finale B Peewee A            Moosehead 2 du Rocher 

                                 Gagnant finale Peewee BB              Gladiateurs Ouest Baie des Chaleurs

                                  DU 9 AU 12 JANVIER 2020                           RESPONSABLE:  CINDY COULOMBE

                                                                          Félicitations a tous !


 

          Horaires et résultats                                           

                           TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER

                                 Gagnant atome A  finale A             Sport Expert de la Vallée                   

                                 Gagnant atome A  finale B              Guerriers Carleton-sur-mer                 

                                 Gagnant atome A  finale C              G.D. Construction Gaspé                           

                                 Gagnant atome A  finale D              Pêcheurs de Lamèque

                                 Gagnant atome BB finale A             Ambassadeurs de la Vallée

                                 Gagnant atome BB finale B             Prédateurs de Forillon

                                 DU 16 AU 19 JANVIER 2020           RESPONSABLE:  JOSIANNE ALLARD LANDRY          


          Horaires et résultats                                                              

                           TOURNOI NOVICE ATOME DE GASPÉ

                               Gagnant atome A finale A                  CHIEFS DE PASPÉBIAC

                               Gagnant atome A finale B                   G.D. CONSTRUCTION GASPÉ

                               Gagnant atome BB                              GLADIATEURS OUEST BAIE DES CHALEURS

                               

                               DU 6 AU 9 FÉVRIER 2020                      RESPONSABLE:  NATHALIE DESPRÉS


           Horaires et résultats                                        

 

                            TOURNOI ATOME PEEWEE DE CHANDLER

                                 Gagnant peewee A Finale A           IGA  Cronier Gaspé

                                 Gagnant peewee A Finale B           Taxi Dery Gaspé

                                  Gagnant peewee BB Finale A         Prédateurs Forillon          

                                  Gagnant atome A Finale A              G.D. Construction Gaspé

                                 Gagnant atome A Finale B              Chiefs Paspébiac

                                  Gagnant atome BB Finale A            Gladiateurs Est Baie des Chaleurs

                                   DU 23 AU 26 JANVIER 2020        RESPONSABLE: MARC-ANDRÉ CYR


                   HORAIRES ET RÉSULTATS                                            

      

                               TOURNOI NOVICE GRANDE-RIVIERE 

                                    Finale A           Moosehead Bleu du Rocher

                                    Finale B           Guerriers Carleton-sur-mer

                                    Finale C           Moosehead Orange du Rocher

                                    Finale D           Flames de Paspébiac 

                                    Finale E           Légionnaires 2 New Richmond        

                                    DU 20 AU 23 FÉVRIER 2020      NANCY HAUTCOEUR, RESPONSABLE

                                    


 

              HORAIRES ET RÉSULTATS           

                                      GAGNANT FINAL         Cayens de Bonaventure

 

                                      TOURNOI INTERRÉGIONAL MIDGET NEW RICHMOND

                                     
                                             DU 14 AU 16 FÉVRIER 2020                 MIKE GERAGHTY, RESPONSABLE

Félicitations a tous !


                     HORAIRE ET RÉSULTATS             

DU 13 AU 15 MARS 2020

  TOURNOI RÉGIONAL NOVICE BONAVENTURE 

Benoit Arseneault


            HORAIRES ET RÉSULTATS     

                                                       

                                                                                                        GASPÉ ET RIVIERE AU RENARD  DU 19 AU 22 MARS 2020

                                                                                          CHAMPIONNAT SIMPLE LETTRE 2020

 

 


                   HORAIRES ET RÉSULTATS          

 

                                                                                                                                         CHANDLER

                                                                                                                                DU 1 AU 5 AVRIL 2020

                                                                                           CHAMPIONNAT DOUBLE  LETTRE


                                                                                           

                                                                                              DU 15 AU 19 AVRIL 2020

                                                                                                    COUPE DODGE 2020

                           SITES DES COMPÉTITIONS


 

                                          

 

AHM CARLETON-SUR-MER  JOURNÉE PRÉ NOVICE  LE 7 DÉCEMBRE 2019   HORAIRES

AU CENTRE SPORTIF LOUIS SLEIGHER DE NOUVELLE

 

AHM DE PASPÉBIAC  JOURNÉE PRÉ NOVICE  LE 11 JANVIER 2020

AU COMPLEXE SPORTIF DE PASPÉBIAC

 

AHM FORILLON             JOURNÉE PRÉ NOVICE  LE  1 ier  FÉVRIER 2020   

AU CENTRE RÉCRÉATIF LUC-GERMAIN  DE GASPÉ

 

AHM LE ROCHER   JOURNÉE PRÉ NOVICE  LE 18 JANVIER 2020  HORAIRE   RÈGLEMENTS   

AU CENTRE CLÉMENT TREMBLAY  DE CHANDLER

 

AHM LE ROCHER          JOURNÉE PRÉ NOVICE   LE 15 FÉVRIER 2020         

A  ARÉNA DE GASCONS  DE GASCONS-PORT-DANIEL

 

AHM FORILLON              JOURNÉE PRÉ NOVICE      LE 14 MARS 2020

A  ARÉNA ROSAIRE TREMBLAY DE RIVIÈRE AU RENARD 

Partenaires

AHM RIVIERE AU RENARD
BULLDOGS DU ROCHER BB
hockey gaspesie
AHM DU ROCHER
AHM GASPE
A.H.M.  DES ILES
AHM BONAVENTURE
AHM CARLETON-SUR-MER
PREDATEURS FORILLON
AHM PASPEBIAC
CAISSE DESJARDINS
AHM NEW RICHMOND
GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

LIGUE SIMPLE LETTRE ILES DE LA MADELEINE
CAISSE DESJARDINS
Hockey Canada
PUBLICATION SPORT
LIGUE SIMPLE LETTRE BDC ATOME NOVICE
LIGUE SIMPLE LETTRE FO-RO  ATOME NOVICE
LIGUE SIMPLE LETTRE GASPESIE PW-BT
Hockey Quebec