Bottin

 

Baie des Chaleurs

AHM New Richmond

M7

 

M9-2  Légionnaires 1

Geoffrey Macwhirter, entraineur             geoffdukie@gmail.com                       581-886-5958

Rebecca Landry, gérante                       rebeccalandry66@gmail.com              418-391-4113

 

M9-2    Légionnaires 2

Benoit Audet, entraineur                        audetben@hotmail.com                      418-391-4903

Julie Boudreau, gérante                         julie.boudreau1@csrl.net                    581-886-4108

 

M11 A Légionnaires

Richard Burton, entraineur                     rickyburton8811@hotmail.com            581-886-4269

Marie-Hélène Day, gérante                     mhday@hotmail.com                          418-391-2177

 

M13 A  Légionnaires

Jean-Claude Arsenault, entraineur           jcarsenault02@outlook.com                 418-392-6649

Caroline Michaud, gérante                       carorobichaud1985@hotmail.com        418-328-2482

                                                                                                                     581-886-1294  cell

M15 A  Légionnaires  

 

M18 A  Légionnaires

Benoit Durand, entraineur                      bdurand.storemag@gmail.com             418-391-4045

Stacey Starrak, gérante                         starrakstacey@outlook.com                  418-392-0355


 
AHM Carleton-sur-mer
 

M7

Jonathan Fyfe, entraineur                        fivealive99@hotmail.com

 

M9-2 CONQUÉRANTS 

Ghislain Matte, entraineur                        ghislano26@hotmail.com                     418-391-2455

 

M9-2 GAULOIS 

Luc André Bujold, entraineur                    lucandrebujold@hotmail.com                418-391-1498

Michel Fallu, entraineur                            michel_fallu@hotmail.com                    

 

M11 A GUERRIERS 

Sébastien Bujold, entraineur                    bujoldsebastien@hotmail.com               418-391-5939

CAtie Allard, gérante                               allard_catie@hotmail.com                     418-392-3918

 

M13 A GUERRIERS 

Danick Boulay, entraineur                         danick.boulay@gmail.com                    581-886-2080

Olivier Guité, gérant                                 olivierguite@hotmail.com                     418-392-9299

 

M15 A VIKINGS 

Simon Mercier, entraineur                         monoma@globetrotter.net                     418-392-0911

Julie Nadeau, gérante                               julienadeau.a@gmail.com                     418-364-3210

 

M15 A GUERRIERS 

Alexis Deschenes, entraineur                     alexisdeschenes@hotmail.com               581-886-3495

Valérie Poirier, gérante                               valerie_2411@live.ca                           418-391-1459                                                              

 

M18 A CONQUÉRANTS 

Eric Beaulieu, entraineur                             infob@globetrotter.net                         418-364-3029

Annie Allard, gérante                                  annie.allard@cssrl.qc.ca                       418-392-3336


AHM Bonaventure
 

M7 Cayens

Alexandre Cyr, entraineur                      alexcyr11@hotmail.com                     418-391-7070

Benoit Poirier, entraineur                       bpoirier@me.com                              581-886-0898

Emilie Sicottte-Brunelle, gérante            emiliebrunelle@live.ca                        581-886-0688

M9-2  Cayens 1
 
Kevin Bélanger, entraineur                         kevin.belanger@norda.com                      418-392-0933 
Katherine Cormier, gérante                        kathcormier@hotmail.com                        418-392-3842 
 

M9-2  Cayens 2

Mathieu Méthot, entraineur                   mathieu.methot@gmail.com                418-616-0032 

Amélie Babin, gérante                          sapineverte@gmail.com                       581-308-4190

M11 A  Cayens

Marc Chouinard, entraineur                      marc@lepec.com                                       418-391-4009

Arianne Cayouette, gérante                      arl_ane@hotmail.com                                581-886-0425

Nathalie Poirier, gérante                           nathaliepoirier1@hotmail.com                    581-886-2614                          

 

M13 A  Cayens

Marc Chouinard, entraineur                  marc@lepec.com                                 418-391-4009

Andréanne Courchesne , gérante              andreane_courchesne@hotmail.com           418-391-1836

 

M15  A  Cayens

Gaétan Bujold, entraieneur                      gaetan.bujold@globetrotter.net                  418-392-0513

Gaétan Bujold, gérant                             gaetan.bujold@globetrotter.net                  418-392-0513 

                                                                                                                                                       

M18  A   Cayens

Danny Boudreau, entraineur                 danny.boudreau@gmail.com               418-391-2028

Cindy Bujold, gérante                           cindybujold@hotmail.com                   418-752-0821

 


 

AHM Paspebiac

M7 FLAMES

Christian Bourque, entraineur                 

Joanie Delarosbil, gérante                      jooanie29@hotmail.com                      418-751-3305

 

M9 FLAMES

Denis Poirier, entraineur

Joanie Huard, gérante                           joannyhuard@gmail.com                      418-751-5516

 

M11 A FLAMES

Jeffrey Monette, entraineur                   

Isabelle Alain, gérante                           isabelle.alain@outlook.com                   418-391-6717

M15 A FLAMES

Germain Desroches, entraineur

Marie Andrée Blais, gérante                    andblais@hotmail.com                          418-392-0602

                                                                                                                           

M18 A FLAMES

Patrick Delarosbil, entraineur

Marilyn Poirier, gérante                          marilyn-poirier32@outlook.com              418-751-4473

 


Le Rocher

M7

M9-2  Moosehead 1

M9-2  Moosehead 2

 

M11 A  Moosehead 1

Daniel Cyr, entraineur                    danielcyr4@hotmail,com                     418-680-4875

Sandra Blanchette, gérante            sandrablanchette@globetrotter.net       418-689-4875

 

M11 A Moosehead 2

Serge Marcoux , entraneur             serge_marcous@hotmail.com              418-689-6270

Joanie Grenier , gérante                 joanie21@hotmail.com                       418-616-0658

 

M13 A  Moosehead 1

Pierre-Luc Collin , entraineur           collinpl@hotmail.com                         418-782-2968

Marie-Josée Smith , gérante            mariejoseesmith@hotmail.ca              418-616-2052

 

M15 A  Moosehead 1

Cathy Poirier, entraineure                cathy.poirier19@hotmail.com              418-689-7722

Nadine Savage ,gérante                  nadine.savage@essb.qc.ca                  418-616-3884

 

M15 A   Moosehead 2

Wayne Duguay, entraineur               wayneduguay@gmail.com                  418-385-2514

Lisa Ann Clark, gérante                   lisaann.clark84@gmail.com                418-782-6457

 

M15 A   Moosehead 3

Danny Huard, entraineur                  melissa_villeneuve28@hotmail.com     418-689-2951   

Mélissa Villeneuve, gérante              melissa_villeneuve28@hotmail.com     418-616-1851        

 

M18 A Moosehead 1

Alain Villeneuve, entraineur               avilleneuve20@hotmail.com                418-689-0958

Brenda Paquette, gérante                  brendapaq@hotmail.com                    418-782-6523   

   

M18 A Moosehead 2

Yan Duguay, entraineur                     duguayyan@hotmail.com                    418-689-7445

 Karine Aubin, gérante                      aubin.kar@outlook.com                      418-680-3311


Forillon          

M7

M9-2

 

M9-2

 

M9-2   

 

M11 A   

 

M11 A  

 

M13 A  

 

M13 A

 

M15 A

 

 

M18-A

 

M18 A


Partenaires

GLADIATEURS
AHM PASPEBIAC
A.H.M.  DES ILES
Les Pêcheries Robert Collin Inc.
AHM NEW RICHMOND
AHM DU ROCHER
AHM CARLETON-SUR-MER
GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS
MARINS POINTE GASPÉSIE
CAISSE DESJARDINS
AHM BONAVENTURE
AHM GASPE
Les Pêcheries Robert Collin Inc.
Ce que tu vis dans ton sport est important

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

GLADIATEURS
CAISSE DESJARDINS
Hockey Canada
Hockey Quebec
MARINS POINTE GASPÉSIE
Logo Pêcheries Robert Collin
GLADIATEURS
CAISSE DESJARDINS
Hockey Canada
Hockey Quebec
MARINS POINTE GASPÉSIE
Logo Pêcheries Robert Collin