Messages

**********************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ******************************TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON-SUR-MER DU 17 AU 20 JANVIER 2019******** TOURNOI ATOME PEEWEE CHANDLER DU 24 AU 27 JANVIER 2019 ********

TOURNOI ATOME SIFLIX CARLETON

  HEURE   VISITEUR   VS LOCAL  
      Jeudi 17 janvier 2019            
1 14H00 A Flames Paspébiac   vs Moosehead 1 du Rocher  
2 15H00 A Légionnaires New Richmond   vs Moosehead 2 du Rocher  
3 16H00 A Vikings Carleton-sur-mer   vs Chiefs Paspébiac  
4 17H30 BB Gladiateurs Baie des Chaleurs   vs Vikings Restigouche  
5 18H30 A Cayens Bonaventure   vs Motel Adams Gaspé  
6 19H30 A Guerriers Carleton-sur-mer   vs G D Construction Gaspé  
             Vendredi 18 janvier 2019            
7 08H00 A Chiefs Paspébiac   vs Légionnaires New Richmond  
8 09H00 A Moosehead 2 du Rocher   vs Flames Paspébiac  
9 10H00 BB Bulldogs Le Rocher   vs Ambassadeurs  de la Vallée  
10 11H00 A Moosehead 1 du Rocher   vs Cayens Bonaventure  
11 12H30 BB Prédateurs Forillon   vs Navigateurs Caraquet  
12 13H30 A Motel Adams Gaspé   vs Pëcheurs Lamèque  
13 14H30 BB Vikings Restigouche   vs Bulldogs Le Rocher  
14 16H00 BB Ambassadeurs  de la Vallée   vs Prédateurs Forillon  
15 17H00 A G D Construction Gaspé   vs Guerriers Carleton-sur-mer  
16 18H00 BB Navigateurs Caraquet   vs Gladiateurs Baie des Chaleurs  
17 19H00 A Pëcheurs Lamèque   vs Vikings Carleton-sur-mer  
         Samedi 19 janvier 2019            
18 08H00 A POSITION 5   vs POSITION 4  
19 09H00 A POSITION 6   vs POSITION 3  
20 10H00 A POSITION 7   vs POSITION 2  
21 11H00 BB POSITION 6   vs POSITION 3  
22 12H30 BB POSITION 5   vs POSITION 4  
23 13H30 A POSITION 11   vs POSITION 8  
24 14H30 A POSITION 10   vs POSITION 9  
25 16H00 A GAGNANT 18   vs POSITION 1  
26 17H00 A GAGNANT 19     GAGNANT 20  
27 18H00 BB GAGNANT 22   vs POSITION 1  
28 19H30 BB GAGNANT 21   vs POSITION 2  
            Dimanche 20 janvier 2019            
29 8H30 A PERDANT 25     PERDANT 26  
30 10H00 BB PERDANT 27     PERDANT 28  
31 11H30 A GAGNANT 24     GAGNANT 23  
32 13H00 A GAGNANT 25     GAGNANT 26  
33 14H30 BB GAGNANT 27     GAGNANT 28  
 
          A    
               
    POSITION 6          
               
  Samedi  09h00   Partie 19      GAGNANT 19        
               
    POSITION 3 Samedi 17h00    GAGNANT 26      
    POSITION 7 partie 26        
               
  Samedi  10h00   Partie 20     GAGNANT 20        
               
    POSITION 2   Dimanche 13h00   FINALE A  
    POSITION 5   partie 32      
               
  Samedi  08h00   Partie 18    GAGNANT 18        
               
    POSITION 4          
    Samedi  16h00   Partie 25    GAGNANT 25      
               
    POSITION 1          
               
               
               
               
    POSITION 10          
               
  Samedi  14h30   Partie 24   GAGNANT 24      
               
    POSITION 9   Dimanche 11h30   FINALE B  
    POSITION 11   partie 31      
               
  Samedi  15h30   Partie 23   GAGNANT 23      
               
    POSITION 8          
               
               
               
               
    PERDANT 26          
               
  Dimanche 08h30  partie 29                   CONSOLATION A  
               
               
    PERDANT 25          
               
               
               
          BB  
               
    POSITION 6          
               
  Samedi 11h00   partie 21    GAGNANT 21        
               
               
    POSITION 3 Samedi  19h30   GAGNANT 28    
      partie 28        
               
               
    POSITION 2          
               
        Dimanche  14h30  partie  33                              FINALE BB
    POSTITION 5          
               
  Samedi 12h30   partie 22   GAGNANT 22        
               
               
    POSITION 4 Samedi  18h00        
      partie 27   GAGNANT 27    
               
               
    POSITION 1          
               
               
               
               
               
               
               
               
    PERDANT 27          
               
  Dimanche 10h00  partie 30                   CONSOLATION BB  
               
               
    PERDANT 28          
               
               
17 AU 20 JANVIER 2019
 
 

Commanditaires

AHM DU ROCHER
AHM NEW RICHMOND
AHM PASPEBIAC
BULLDOGS DU ROCHER BB
A.H.M.  DES ILES
GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS
AHM CARLETON-SUR-MER
AHM GASPE
AHM BONAVENTURE
AHM RIVIERE AU RENARD
PREDATEURS FORILLON
hockey gaspesie

Social

Dernières nouvelles

Nos prochaines activités

Commanditaires

LIGUE SIMPLE LETTRE ILES DE LA MADELEINE
LIGUE SIMPLE LETTRE GASPESIE PW-BT
PUBLICATION SPORT
LIGUE SIMPLE LETTRE FO-RO  ATOME NOVICE
Hockey Canada
Hockey Quebec
LIGUE SIMPLE LETTRE BDC ATOME NOVICE
Caisse Desjardins Gaspésie - les - Îles