Messages

****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI****TOURNOI MIDGET GASPÉSIEN NEW RICHMOND DU 14 AU 17 FÉVRIER 2019************** FÉLICITATIONS POUR VOTRE 50e ÉDITION ******** BIENVENUE A TOUS !******** 50e ÉDITION DU TOURNOI

 

      


                                                               Grille des tournois 2018-2019

                                          Responsable régionale des tournois:  Noella Fournier  418-364-7284


 
                                               

14 au 17 février 2019

 

 

 
TOURNOI INTERRÉGIONAL MIDGET NEW RICHMOND
Mike Geraghty, responsable  
 
 
 

                               

                                    HORAIRES ET RÉSULTATS

                           


21 au 24 février 2019

 

TOURNOI RÉGIONAL NOVICE GRANDE-RIVIÈRE

Annie Cyr, responsable

 

 

POOL A   POOL B
CAYENS BONAVENTURE   GAULOIS CARLETON-SUR-MER
ASSURANCE EXPERT GASPÉ   CAISSE DESJARDINS GASPÉ
FLAMES PASPÉBIAC   LÉGIONNAIRES NEW RICHMOND
POOL C   POOL D
MOOSEHEAD DU ROCHER 2   MOOSEHEAD DU ROCHER 1
CONQUÉRANTS CARLETON-SUR-MER   GUERRIERS CARLETON-SUR-MER
LÉGIONNAIRES KUBOTA NEW RICHMOND   TRANSPORT RENARD GASPÉ

    

  

 

                                      HORAIRE ET RÉSULTATS


29 novembre au 2 décembre 2018

 

TOURNOI INTERRÉGIONAL BANTAM-MIDGET    GRANDE-RIVIÈRE

Kent Moreau, responsable

 

                                                                                    Horaire et résultats  

 

                                              Gagnants bantam A   VALMONT DENIS GASPÉ

                                              Gagnants midget A    GUERRIERS CARLETON-SUR-MER

Félicitations a Tous! 


5 au 13 janvier 2019

 

TOURNOI RÉGIONAL TOUTES CATÉGORIES

Doris Poirier, responsable

 

TOURNOI DES FËTES

 

HORAIRES ET RÉSULTATS


 

10 au 13 janvier 2019

 

 

​              TOURNOI PEEWEE / BANTAM RIVIERE-AU-RENARD

                               Martine Chouinard, responsable                                                                                                              

HORAIRE ET RÉSULTATS  

                                           

                                  Gagnants peewe A  Final B              Vikings Carleton-sur-mer

​                                     Gagnants peewee A  Finale A          Légionnaires New Richmond    

                                     Gagnant peewee BB                         Gladiateurs Baie des Chaleurs

Félicitations a tous !           

                    

 


17 au 20 janvier 2019

TOURNOI RÉGIONAL ATOME CARLETON-SUR-MER

    Josianne Allard Landry, responsable 

 

Gagnant  A final  A                 Cayens de Bonaventure     

Gagnant BB consolation       Ambassadeurs de la Vallée

Gagnant A finale B                 Vikings Carleton-sur-mer   

Gagnant BB finale                  Gladiateurs Baie des Chaleurs

Gagnant A finale C                 Moosehead 1  du Rocher

         

 

 
 

                               Félicitations a tous !                                                 

                                                     Horaire et résultats          

 


 

 

24 au 27 janvier 2019

 

TOURNOI RÉGIONAL NOVICE BONAVENTURE

Benoit Arseneault, responsable

 

                                                                      Gagnant Finale A       CAISSE DESJARDINS GASPÉ

                                                                      Gagnant Finale B       GUERRIERS CARLETON-SUR-MER

                                                                      Gagnant Finale C       MOOSEHEAD 1 DU ROCHER

                                                                     Gagnant  Finale D       GAULOIS CARLETON-SUR-MER

 

                                                                                         Horaire et résultats


 

 

24 au 27 janvier 2019

 

 

TOURNOI RÉGIONAL ATOME PEE-WEE CHANDLER

Marc André Cyr, responsable

 

Gagnant Finale A  atome A        CAYENS BONAVENTURE                      

Gagnant Finale A peewee A       LÉGIONNAIRES NEW RICHMOND

Gagnant Finale B atome A          FLAMES PASPÉBIAC                           

Gagnant Finale B peewee A       MALTAIS PERFORMANCE PASPÉBIAC

Gagnant Finale A atome BB                GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS             

Gagnant Finale A peewee BB             GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS

 

 

     Horaires et résultats    

 


31 janvier au  3 février 2019
     
 

TOURNOI INTERREGIONAL A.P.B.M. PASPÉBIAC

Steeve Bolduc, responsable

 
Gagnant Finale peewee A Légionnaires New Richmond   
Gagnant Finale bantam  A Valmont Dupuis Gaspé  
     
  Félicitations a tous !  
       HORAIRE ET RÉSULATS  
 

 
7 au 10 février 2019
 
 
Nathalie Després, responsable
 
            Gagnant Finale atome BB      L'escouade des Iles
            Gagnant Finale A atome A     Cayens Bonaventure
            Gagnant Finale B atome A     Flames Paspébiac
            Gagnant Finale C atome A     Moosehead 2 du Rocher
            Gagnant Fianel A novice A     Cayens Bonaventure
            Gagnant Finale B novice A     Caisse Desjardins Gaspé
            Gagnant Finale C novice A     Moosehead 2 du Rocher
 
                       Félicitations a tous !                                
                                                                    HORAIRE ET RÉSULTATS                      
 
 
 

                                           

                                                                                           

 

                            CHAMPIONNAT SIMPLE LETTRE

du 13 au 17 mars 2019

 


                                   

                      

                                                                                                   

 

               CHAMPIONNAT DOUBLE  LETTRE

            COUPE DESJARDINS 2019

         20 au 24 mars 2019

 

Horaires et résultats

 



 

Journées  pré-novice

Journée pré-novice a Nouvelle                Samedi, 15 décembre 2018                             

Journée  pré-novice à Gascons                  Dimanche, 6 janvier 2019

Journée  pré-novice à Paspébiac                Samedi, 12  janvier 2019


JOURNÉE PRÉ NOVICE 12-01-2019
 
Horaire
8h10 :      Timbits Bleu Rocher vs As de Paspébiac
9h00 :      Timbits Vert Rocher vs Flames de Paspébiac
9h50 :       Cayens de Bonaventure vs P'tits Vikings Carleton
10h40 :     Brise Bise Gaspé vs Timbits Jaune Rocher
                                  GLACE
11h40 :      Rivière au Renard vs Timbits beige New-Richmond
12h30 :      P'tits Guerriers Carleton vs Timbits Bleu Rocher
1h20 :       Timbits Jaune New-Richmond vs Timbits Vert Rocher
2h10 :       P'tits Vikings Carleton vs  Brise-Bise Gaspé
                                  GLACE
3h10 :       Timbits Jaune Chandler  vs  Rivière au Renard
4h00:        Timbits Beige New-Richmond vs Cayens de Bonaventure
4h50:         P'tits Guerriers Carleton vs As de Paspébiac
5h40:        Timbits Jaune New-Richmond vs Flames de Paspébiac

Journée  pré-novice à Gaspé                       Samedi,    2 fevrier 2019                             

Journée pré-novice a Chandler                   Samedi, 16 février 2019 
                                      

Journée  pré-novice à Rivière-au-Renard   Samedi, 16 mars 2019   

 

Commanditaires

GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS
AHM RIVIERE AU RENARD
AHM CARLETON-SUR-MER
AHM DU ROCHER
PREDATEURS FORILLON
AHM GASPE
AHM NEW RICHMOND
hockey gaspesie
BULLDOGS DU ROCHER BB
A.H.M.  DES ILES
AHM BONAVENTURE
AHM PASPEBIAC
CAISSE DESJARDINS

Social

Dernières nouvelles

Nos prochaines activités

Commanditaires

LIGUE SIMPLE LETTRE BDC ATOME NOVICE
LIGUE SIMPLE LETTRE ILES DE LA MADELEINE
CAISSE DESJARDINS
LIGUE SIMPLE LETTRE FO-RO  ATOME NOVICE
Hockey Canada
Hockey Quebec
PUBLICATION SPORT
LIGUE SIMPLE LETTRE GASPESIE PW-BT