Messages

**** TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ******************* TOURNOI BANTAM MIDGET GRANDE RIVIERE DU 12 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE 2019 ***************

 

Bottin

 

Baie des Chaleurs

AHM New Richmond

Pré-Novice

Novice 1  Légionnaires

Novice 1 Légionnaires Kubota

Atome A Légionnaires

 

Pee-Wee  Légionnaires

 

Bantam  Légionnaires  

 

Midget  Légionnaires

 

 

AHM Carleton-sur-mer
 

Pré-novice 

Jonathan Fyfe,  entraineur     581-886-2020   fivealive09@hotmail.com

Michel Fallu,      entraineur      581-886-3394   michel_fallu@hotmail.com

Steve Leclair,     entraineur     418-886-6204    stevejoe55@hotmail.com

 

Novice 1
 
 Jonathan Fyfe, entraineur      581-886-2020    fivealive09@hotmial.com
 Luc Bourdages, entraineur     418-680-3011    luc_bourdages@surete.qc.ca
 David Litalien,  entraineur      418-391-4121    davidlit94@hotmial.fr
 

Atome A Guerriers

Josianne Allard Landry, gérante   418-392-1676  jlandryallard@cegepgim.ca

David Bergeron, entraineur         581-886-1219  dbergui@hotmail.com        

 

Atome A  Vikings

Nadia Bouchard, géreante           581-886-2140   nadbou13@hotmail.com

Georges Roussy , entraineur       581-886-2140    groussy19@hotmail.com

 

Peewee A  Vinkings

Valérie poirier, gérante                418-391-1459    valerie_2411@live.ca

Yan Nadeau, entraineur               418-364-6141    ynadeau11@outlook.com

 

Bantam A Vikings

Emmanuelle Guité,  gérante          581-886-3674    leblanccaw@hotmail.com

Jérome Pichette, entraineur          418-392-9448    jerome@scandinaves.ca

                                                                    

Midget A Guerriers

Natacha Allard, gérante                 418-391-4991    natacha.allard@csrl.net

Luc Leblanc, entraineur                 418-391-1847     lleblanc@innergex.com 

 

AHM Bonaventure
 

Pré-novice Cayens

 

Novice 1  Cayens

 

 

         

Atome A  Cayens

 

 

 

PeeweeA

 

 

Bantam A  Cayens

 

                                                                                                                                           

Midget A

 

 

AHM Paspebiac

Pré-novice   Flames

Carlane Woods                                   418-752-4887     cwoods@equijustice.ca

Ghislain Gagnon, entraineur                418-752-0744     ghislaingg@hotmail.com

 

Novice  1 Flames

Marie Eve Huard Labourdette, gérante                418-752-0785      marieevehuard10@gmail.com

Stephane Denis, entraienur                                  418-751-3003      stephane.denis@hotmail.com

Atome A   Chiefs

Marie-Andrée Blais, gérante    418-392-0602   andblais@hotmail.com

Claude Denis, entraienur        418-751-0108   claudedenis1972@hotmail.com

 

Peewee A  Maltais Performance

Maryline Poirier, gérante         418-751-4473   marilyn-poirier32@outlook.com

Luc Maltais , entraineur          418-751-4028   luc@maltaisperformance.com

 

 

Bantam A  Cayens Paspébiac

Carmen Alain, gérante            418-752-3498    calain68@hotmail.com

Steeve Bolduc,  entraineur      418-752-3498    calain68@hotmail.com

 

                                                                                                                           

Midget A  Flames

Nancy Castilloux, gérante       418-752-3291      nancycastilloux@hotmail.com

Rémi Whittom, entraineur      418-752-0779       ouitom75@hotmail.com

 


GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS

Gouverneur:   Christian Cyr         418-392-7222                    christian.cyr@globetrotter.net

Gladiateurs Atome BB

 

Gladiateurs Peewee BB 

 

Gladiateurs Bantam BB 

 

Gladiateurs Midget BB

 



Le Rocher

Pré-novice

Novice 1  Moosehead 1

Novice 1 Moosehead 2

Atome A  Moosehead 1

Lisa-Ann Clark, gérante   418-782-6457         lisaann.clark84@gmail.com

Wayne Duguay, entraineur   418-783-2430     wayneduguay@gmail.com

Atome A Moosehead 2

 

Peewee A  Moosehead 1

Nadia Sergerie, gérante  418-616-1493          nadiasergerie@hotmail.ca

Cathy Poirier, entraineur  418-689-7722         cathy.poirier19@hotmail.com

 

Peewee A Moosehead 2

Annick Nicolas,  gérante  418-782-5921          jelanglois08@gmail.com

Serge Lebreux, entraineur  418-680-3347       pinoche1971@gmail.com 

 

Bantam A  Moosehead 1

 Christine Pelchat,  gérante  418-616-0799      poutine60@hotmail.com

 Sylvain Duguay,  entraineur  418-680-4023    sylvic6407@hotmail.com

 

Midget A Moosehead bleu

Lisa Leblanc, gérante              418-689-9230             jadele24@hotmail.com

Martin Hautcoeur, entraineur   418-689-0457             martinhautcoeur@hotmail.com

 

Midget A Moosehead rouge-

Karine Bisson, gérante               418-616-3512           willemi6@hotmail.com

Kent Moreau, entraineur            418-782-4458           villegrdirection@globetrotter.net 


BULLDOGS LE ROCHER

Gouverneur:         Michelle Comeau    418-689-3523    michelle.comeau.cisssgaspesie@ssss.gouv.qc.ca

 

Bulldogs Atome BB

 

Bulldogs Peewee BB

 

Bulldogs Bantam BB

Marc André Méthot, géreant 418-782-2872    mamethot@nadeaumateriaux.com

Yan Duguay, entraineur  418-689-7445          duguayyan@hotmail.com



Forillon          

Pré-novice

Novice 1 Assurexpert

 

Novice 1  Caisse Desjardins

 

Novice 1  Transport Renard

 

Atome A  Rodeway Inn

Amelie Cotton, gérante       581-887-3497      amelune@icloud.com

Casey Kennedy, entraineur  418-355-9397      cpkennedy@gmail.com

 

Atome A  G.D. Construction

Melissa Malouin,  gérante       581-887-1135    melissamalouin@htomail.com 

Jean-Luc Synnott, entraineur  418-368-5798    synnott66@hotmail.com

 

Peewee A  IGA  

Sandra Brillant,  gérante        418-368-6253    sandra.lise@hotmial.com

Guillaume Huet,  entraineur   418-364-8746     guillaume.huet@me.com

 

Peewee A   Taxi Dery

Nadia Gérard,  gérante           581-887-1079     nadia.gerard@cisssgaspesie@ssss.gouv.qc.ca

Stephane Joncas, entraineur   418-360-6602     sjoncas@hotmail.com

 

Bantam A   Transport Renard

Stacie Leach, gérante        581-887-1840           stacieleach57@gmail.com

Darren GAgné,  entraineur  418-364-5512           cole.gagne@hotmail.com

 

Midget A  Uniprix Gagnon

Daniel Mainvielle, gérant  418-368-7535              daniel.mainville@accentgaspe.com

Gilles Fortin,   entraineur  418-360-3612             gillesfortin@hotmail.com

 

Midget A  Entreprises Allen Dumaresq

Yolaine Arseneau,  gérante   418-360-8880           yarsenau@hotmail.fr

Luc Chretien, entraineur       418-360-7451           luc.chretien@cschicchocs.qc.ca


PRÉDATEURS FORILLON 

Gouverneur:    Marco  Fournier,      418-368-0494    marcifournier77@hotmail.com

Prédateurs Atome BB

Mathieu Denis,  gérant       418-360-3990               mathieu.denis@cna-inc.net  

Etienne Girard, entraineur   418-368-9587                et_g@hotmail.com

 

Prédateurs Peewee BB

Sandra Element. gérante     418-360-7573               sandra.element@chichocs.qc.ca

Sebastien Dunn,  entraineur 418-360-7976               tinum.dunn@hotmail.com

 

Prédateurs Bantam BB

Myriam Lagacé,gérante        418-355-9820                mlagace33@hotmail.com

Guy Fortin. entraineur          418-361-2036                guy.fortin@globetrotter.net



Partenaires

PREDATEURS FORILLON
AHM PASPEBIAC
AHM RIVIERE AU RENARD
BULLDOGS DU ROCHER BB
AHM DU ROCHER
AHM BONAVENTURE
AHM NEW RICHMOND
CAISSE DESJARDINS
A.H.M.  DES ILES
AHM CARLETON-SUR-MER
hockey gaspesie
GLADIATEURS BAIE DES CHALEURS
AHM GASPE

Social

Dernières nouvelles

Nos prochaines activités

Partenaires

LIGUE SIMPLE LETTRE GASPESIE PW-BT
LIGUE SIMPLE LETTRE ILES DE LA MADELEINE
LIGUE SIMPLE LETTRE FO-RO  ATOME NOVICE
PUBLICATION SPORT
Hockey Quebec
CAISSE DESJARDINS
LIGUE SIMPLE LETTRE BDC ATOME NOVICE
Hockey Canada